WeekEnd 9 – 10 febbraio: Info E Convocazioni

Scritto il

Pubblichiamo di seguito i convocati per gli eventi in programma nel weekend del 9 e 10 febbraio.

Vi preghiamo, come da abitudine, di comunicare eventuali assenze tramite il nostro servizio di messaggistica WhatsApp

 

2012 – Appuntamento domenica 10 febbraio ore 9.45 presso Centro Sportivo Free Time

Quandrangolare: 2 Squadre Levante Azzurro, Free Time  e Nicassio

divisa azzurra

 

  • Alessandro Troccoli
  • Nicola Ratti
  • Giulio Pellegrino
  • Matias Malagoli
  • Lorenzo Buonsante
  • Simone Matarrese
  • Andrea Degiglio.
  • Lorenzo Proia
  • Luca Marchitelli
  • Enrico Tarsia
  • Antonio Cinquepalme
  • Lucio Pica
  • Giulio Ventriglia
  • Stefano Grandolfo
  • Francesco De Martino
  • Lorenzo Carofiglio
  • Giovanni Francioso
  • Ivan Colella
  • Marco Navarra
  • Daniele Costantino
  • Francesco Colaianni

 

 

 

 

2012 – Appuntamento domenica 10 febbraio ore 10.45 presso Centro Sportivo Free Time

Torneo su 2 Campi: 3 Squadre Levante Azzurro, Invictus Lam, Free Time e Accademy De Vezze

divisa azzurra

 

  • Vincenzo Guardavaccaro
  • Marino Cassano
  • Antonio Vitalini
  • Sebastiano Loconsole
  • Michele Moschetti
  • Michele Murgolo
  • Maurizio Tonalo
  • Federico Tschudi
  • Alex Monteduro
  • Alberto Valentini
  • Simone Cacucci
  • Giorgio Costantino
  • Nicolò Sarsini
  • Renato Andrea Vitelli
  • Francesco Navarra
  • Raffaele Lomanzo
  • Alessandro Napoleone
  • Armando Leleuso
  • Alessio Marino
  • Giuseppe De Grecis
  • Alessio Pacciullo
  • Michele Capriati
  • Giacomo Stramaglia

 

2010 – Appuntamento domenica 10 febbraio ore 10.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 9 e 10

Quadrangolare con: Accademy De Vezze, Angiuli e Free Time

divisa azzurra

 

  • Andrea Cacucci
  • Antonio Iannone
  • Matteo Petrangelo
  • Andrea D’Alessandro
  • Daniel Price
  • Cristian Casciaro
  • Giulio Berardi
  • Riccardo Tortorici
  • Gianvito Colaianni
  • Alessandro Scarcia
  • Pietro Suma
  • Leonardo Loconte
  • Giovanni Schiavi
  • Domenico Scardicchio

 

2010 – Appuntamento domenica 10 febbraio ore 10.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 8

Partita vs Franco Selvaggi

divisa azzurra

 

  • Antonio De Maggis
  • Francesco Vinci
  • Marco Scalise
  • Dilian Barnabà
  • Fedele Lucarelli
  • Mattia Martiradonna
  • Riccardo D’Agostino
  • Giovanni Colaianni

 

2010 – Appuntamento domenica 10 febbraio ore 9.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 9 e 10

Quadrangolare : 2 Squadre Levante Azzurro, Nicassio e Free Time

divisa azzurra

 

  • De benedictis Fabio
  • Pasquale Loizzi
  • Luca Bruno
  • Davide Portoghese
  • Andrea Fano
  • Nicolò Gelao
  • Luigi Menna
  • Francesco Bellocchi
  • Kevin Poliseno
  • Marcello Longo
  • Andrea Covelli
  • Giancarlo Lacitignola
  • Francesco Proscia
  • Vito Tricarico
  • Alessandro  Romagno
  • Paolo Pastore
  • Alessio Scalabrino
  • Andrea Grilli
  • Francesco Susca
  • Nicolas Barresi

 

2009 – Appuntamento sabato 9 febbraio ore 15.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 10

partita vs Nicassio

divisa azzurra

 

  • Grandolfo Luca
  • Zavoianni Demetrio
  • Visicchio Biagio
  • Dell’ Aquila Antonio
  • Carella Nicola
  • Frappampina Casey
  • Minardi Giorgio
  • Ventriglia Gabriele
  • Alloggio Michele
  • Persi Alessandro
  • Serviddio Giorgio
  • Luongo Andrea
  • Biallo Ciro

 

2009 – Appuntamento sabato 9 febbraio ore 16.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 10

partita vs Invictus LAM

divisa azzurra

 

  • Di Biase Matteo
  • Stanton Sam
  • Merola Tommaso
  • Mori Alessandro
  • Poli Alessandro
  • Tambone Nicolo’
  • De Rosa Marco
  • Di Vanno Federico
  • Ricciardi Andrea
  • Malatesta Daniele
  • Locorriere Mattia
  • Mesto Alessandro
  • Fuzio Gianluigi
  • Lamacchia Christian

 

 

2009 – Appuntamento domenica 10 Febbraio ore 9.00 presso Centro Sportivo Pontelama – Trani

Torneo Pietro Mennea

divisa azzurra

  • Gabriele Traetta
  • Francesco Napoleone
  • Mattia Palmisano
  • Emilio Anastasia
  • Saverio Mesecorto
  • Mattia Pica
  • Michele Del Medico
  • Marco Bottalico
  • Davide Costantino
  • Michele De Martino

 

2009 – Appuntamento domenica 10 febbraio ore 9.30 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 11

partita vs Atletico Mola

divisa azzurra

 

  • Gianluigi Fuzio
  • Gabriele Formoso
  •  Gabriele Rana
  •  Nicolò Scarongella
  •  Luigi Loperfido
  • Cristian Dellino
  •  Daniel Caradonna
  •  Leonardo Milillo
  •  Giovanni Colacicco
  •  Claudio Aaron Pica
  • Ismaele Giannetti
  •  Edoardo Bonavoglia
  •  Massimiliano Palladino
  •  Flavio Liuzzi

 

 

 

2008 – Appuntamento domenica 10 febbraio ore 9.45 presso Centro Sportivo Free Time

Partita vs Angiuli

divisa azzurra

 

  • Ettore Gagliardi
  • Marco Sciacovelli
  • Antonio Di Fonzo
  • Antonio Valentini
  • Alessandro Grieco
  • Roberto Straniero
  • Sebastiano De Duro
  • Antonio Catalano
  • Luigi Iusco
  • Dario Signorile
  • Flavio Fumarola
  • Vito Di Fino
  • Francesco Farella

 

2008 – Appuntamento domenica 10 febbraio ore 10.45 presso Centro Sportivo Free Time

Quandrangolare su 2 Campi: 2 Squadre Levante Azzurro, Free Time  e Invictus Lam

divisa azzurra

 

  • Elio Di Gioia
  • Mattia Re David
  • Nicolas Bruno
  • Andrea Cacciapuoti
  • Alessandro Morgese
  • Mattia Lasorsa
  • Niccolò Mascolo
  • Giuseppe Muggione
  • Giuseppe Risteca
  • Davide Savignano
  • Victor Hugo Proscia
  • Saverio Catacchio
  • Ettore Grilli
  • Gabriele Giancane
  • Marco Evangelista
  • Diego Bianchi
  • Fabio Caricola
  • Marco Sciacovelli
  • Antonio Pecorella
  • Vito Losito
  • Ermanno Ferranini
  • Giuliano Di Rutigliano
  • Vittorio Tortorici
  • Davide Fano
  • Alberto Armenise
  • Livio Lonero
  • Luca Prencipe
  • Matteo Prencipe
  • Stefano Sciruicchio
  • Davide Pallotti

 

2008 Circolo Tennis– Appuntamento domenica 10 febbraio ore 9.45 presso Centro Sportivo Free Time

Partita vs Free Time

divisa azzurra

  • Aureliano Milone
  • Roberto Recchia
  • Francesco Basile
  • Francesco Morfini
  • Fausto Mori
  • Nicola Ficco
  • Francesco Marzulli
  • Jacopo Minervini
  • Alessandro Monaco
  • Matteo Montemurro
  • Valentino Rayfield
  • Riccardo Giorgino
  • Nicola Rossi
  • Stefano Schiavone
  • Michele Somma

 

 

2007 – Appuntamento domenica 10 febbraio ore 10.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 7

partita vs Nick Calcio

divisa azzurra

 

  • Sibilano Michele
  • Valenzano Marco
  • Rizzi Edoardo
  • Lorusso Nicolas
  • Vacca Francesco
  • Polieri Christian
  • Di Mario Gennaro
  • Di Bitonto Giuseppe
  • Cardone Giuseppe
  • Loconsole Davide
  • Bux Jacopo
  • De Cristofaro Nicolas
  • Cagnazzi Marco

 

2006 – Appuntamento domenica 1o febbraio ore 9.45 presso Centro Sportivo Olimpic center campo 8

partita vs Angiulli

divisa azzurra

 

  • Francesco Marino
  • Francesco Fanelli
  • Lorenzo Marzano
  • Giulio Introna
  • Alex Davide Gesuito
  • Riccardo Salatino
  • Piero Violante
  • Carlo Gernone
  • Giovanni Mangano
  • Giovanni Maffei
  • Luigi Andrea Schirone
  • Giorgio Matias Otranto
  • Tommaso Castellano
  • Fabiano Paglionico