Weekend 30 Novembre e 1 Dicembre: Info e Convocazioni

Scritto il

Pubblichiamo i Convocati per gli Eventi in programma   Sabato 30 Novembre e Domenica 1 Dicembre 2019 

Vi preghiamo, come consuetudine, di comunicare eventuali assenze attraverso il nostro servizio di messaggistica WhastApp

NB Nell’articolo sono specificate data, orario e campo di Appuntamento. E’ altresì riportato il colore della divisa da indossare.

 

2013 Circolo Tennis- Appuntamento Domenica 1 Dicembre  ore 10.45 presso OLIMPIC CENTER

Torneo Amichevole

divisa azzurra

  • Francesco Scafarelli
    Lorenzo Marchese
    Gabriele Pellegrini
    Riccardo Divella
    Vincenzo Ventrella
    Giovanni Catalano
    Giulio Esposito
    Andrea Spilotros
    Gianluigi Brattoli
    Riccardo Brattoli
    Fabrizio Iurlo
    Sante Nardelli
    Francesco Cipriani
    Stefano Frezza
    Giorgio Lepore
    Christian Lepore

 

2013- Appuntamento Domenica 1 Dicembre  ore 10.45 presso OLIMPIC CENTER

Torneo Amichevole

divisa azzurra

  • Edoardo Ginefra
    Alessandro Lattarulo
    Francesco d’Eredità
    Stefano Sassi
    Francesco Sassi
    Nicolò Petrontino
    Francesco Monaco
    Saverio Latorre
    Federico matarrese
    Nicola D’Attoma
    Nicola Serino
    Nicolas Turitto
    Nicolò Matarrese
    Francesco Bottalico
    Davide Amodio
    Michele Natale
    Pierluigi Fragassi
    Domenico Lovicario
    Saverio Menga
    Miguel Romano
    Jacopo Straziota
    Nicolò Delle Foglie
    Davide Raffaele
    Grilli Giuseppe
    Mincuzzi Mattia
    Bellomo Giuseppe
    Valerio Vito
    Mujz Luca
    Danese Ivan
    Loconsole Sebastiano
    Scalabrino Andrea
    Partipilo Nicoló
    Luca Belviso
    Giuseppe De Grecis
    Lorenzo Schiavi
    Alberto Tomasicchio
    Giuseppe Mascolo
    Andrea Lovergine
    Lorenzo Colaianni

    Giuseppe Annoscia

 

 

2011 ou- Appuntamento Sabato 30 Novembre ore 16.45 presso Levante Sport Center – Campo 6

Partita vs Invictus Modugno

divisa azzurra

  • Martello Riccardo
    Moramarco Gianluca
    D’Ambrosio Alessandro
    Pastoressa Damiano
    Demonte Giuliano
    Maselli Mattia
    Testini Pierpaolo
    Fumai Marco
    Losurdo Diego
    Lagattolla Pietro

 

2011 od- Appuntamento Sabato 30 Novembre ore 15.15 presso Levante Sport Center – Campo 7

Partita vs Free Time

divisa azzurra

  • D’Alessandro Gabriele
    Partipilo Fabio
    Rizzo Riccardo
    Vergari Marco
    Matera Mattia
    Lacidogna Andrea
    Grilli Andrea
    Gallo Massimiliano
    Chiaia Alessandro
    Sasha Sifanno
    Daniele Pascazio

 

2011 tu- Appuntamento Sabato 30 Novembre ore 16.45 presso Levante Sport Center – Campo 4

Partita vs Aurora

divisa azzurra

  • Francesco Giannelli
    Simone Salerno
    Gabriele Ranieri
    Vittorio Losavio
    Mattia Sassanelli
    Antonio Burdi
    Pietro Suma
    Giacomo De Marzo
    Bruno Genchi
    Andrea Cuccovillo

 

 

2011 td- Appuntamento Sabato 30 Novembre ore 15.15 presso Levante Sport Center – Campo 4

Partita vs De Vezze Accademy

divisa azzurra

Vito Fiore
Mattia Schino
Kevin Tutela
Davide Lattanzio
Alessandra Dell’Aquila
Carlos Lobuono
Mattia Maggi
Luigi Ladisa
Francesco Viola
Theo Torres
Leonardo Pantaleo
Giuseppe Fiore

 

2009 f- Appuntamento Sabato 30 Novembre ore 16.45 presso Levante Sport Center – Campo 7

Partita vs Aurora

divisa azzurra

  • Pierfranco Lorusso Petruzzi
    Davide Portoghese
    Lucio Armenio
    Michele Partipilo
    Nikoloz Zviadadze
    Marco Gagliardi
    Giuseppe Lafronza
    Miggiano Vincenzo
    Filipponio Mattia
    Antonio de Grecis
    Giorgio Zviadadze
    Mattia di Reda

    Giovanni Schiavi

 

2010- Appuntamento Domenica 1 Dicembre  ore 10.45 presso Centro Sportivo Nick World – BARI LOSETO

Partita vs Nick Calcio

divisa azzurra

  • Giovanni Schiavi
    Alessio Scalabrino
    Paolo Pastore
    Matteo Petrangelo
    Antonio Iannone
    Andrea Cacucci
    Riccardo Tortorici
    Francesco Bellocchi
    Francesco Vinci
    Donato Carrelli
    Nicolas Barresi
    Andrea D’Alessandro

 

 

2009 td- Appuntamento Domenica 1 Dicemrbe ore 9.15 presso Levante Sport Center – Campo 6

Partita vs Angiuli

divisa azzurra

  • Demetrio Zavoianni
    Biagio Visicchio
    Nicola Carella
    Casey Frappampina
    Gabriele Formoso
    Michele Alloggio
    Alessandro Persi
    Ciro Biallo
    Stefano Sciruicchio
    Antonio Pecorella
    Michele Bitetto
    Ignazio Rutigliano

 

2009 tr- Appuntamento Sabato 30 Novembre ore 16.45 presso Centro Sportivo Nick World – BARI LOSETO

Partita vs Nick Calcio

divisa azzurra

  • Gabriel Rana
    Daniel Caradonna
    Dario di Paola
    Ismaele Giannetti
    Daniele Di Marzo
    Domenico Borgia
    Alessandro Grieco
    Nicolò Paglionico
    Christian Dellino
    Edoardo Bonavoglia
    Antonio Caradonna
    Giovanni Colacicco
    Leonardo Milillo
    Mattia Magnifico

2009 to- Appuntamento Sabato 30 Novembre ore 15.15 presso Levante Sport Center – Campo 6

Partita vs Olimpia Bitonto

divisa azzurra

  • Giorgio Serviddio
    Matteo Di Biase
    Luca Grandolfo
    Sam Stanton
    Tommaso Merola
    Alessandro Mori
    Gianluigi Fuzio
    Gabriele Ventriglia
    Nicolò Tambone
    Marco De Rosa
    Federico Di Vanno
    Mattia Locorriere