Weekend 23 e 24 Novembre: Info e Convocazioni

Scritto il

Pubblichiamo i Convocati per gli Eventi in programma  Sabato 23 e Domenica 24 Novembre 2019

Vi preghiamo, come consuetudine, di comunicare eventuali assenze attraverso il nostro servizio di messaggistica WhastApp

NB Nell’articolo sono specificate data, orario e campo di Appuntamento. E’ altresì riportato il colore della divisa da indossare.

 

2014 – Appuntamento Domenica 24 Novembre ore 11.15 presso Levante Sport Center – Campo 3

3 Squadre Levante Azzurro : Mini Torneo vs Free Time, Capurso e Invictus Modugno

divisa azzurra

  • Riccardo Di Marzo
  • Antonello Di Lorenzo
  • Alessio Marzocca
  • Daniele Pizzuti
  • Davide Agresti
  • Antonio Mastromauro
  • Jacopo Antonacci
  • Giuseppe Vernice
  • Mattia Sciacovelli
  • Mattia Bratta
  • Andrea Quarto
  • Lorenzo De Meo
  • Alessandro Luongo
  • Alessandro Lofino
  • Lorenzo Marzano
  • Gabriel Difino
  • Marco Bratta
  • Giulio Pappagallo
  • Diego Loiacono
  • Milo Schirone

 

2012od – Appuntamento Sabato 23 Novembre ore 16:45 presso Levante Sport Center – Campo 5

Partita Amichevole vs Aurora

divisa azzurra

  • Alessandro Pacciullo
  • Giulio Pellegrino
  • Lorenzo Buonsante
  • Antonio Vitalini
  • Alex Monteduro
  • Stefano Grandolfo
  • Armando Leleuso
  • Matias Malagoli
  • Marino Cassano
  • Giulio Ventriglia

 

2012tu – Appuntamento Sabato 24 Novembre ore 16.45 presso Levante Sport Center – Campo 4

Partita Amichevole vs Futura Torre A Mare

divisa azzurra

  • Cristian Colonna
  • Raffele Lomanzo
  • Maurizio Tonolo
  • Simone Cacucci
  • Nicola Ratti
  • Ivan Colella
  • Andrea De Giglio
  • Alessandro Troccoli
  • Simone Matarrese
  • Giacomo Stramaglia
  • Dario Garret
  • Antonio Cinquepalmi

 

 

2012tr – Appuntamento Domenica 24 Novembre ore 9.15 presso Levante Sport Center – Campo 5

Partita in Famiglia

divisa azzurra

  • Luca Marchitelli
  • Andrea Annoscia
  • Ruben Grimaldi
  • Nicolò Sarsini
  • Giorgio Costantino
  • Edoardo Oliva
  • Gabriele Lepenne
  • Marco Prospero
  • Alessandro Perchiazzi
  • Gianluigi Buquicchio
  • Giulio Cirillo
  • Francesco Foggetti
  • Michele Murgolo
  • Giuseppe Losito
  • Vittorio Gironda
  • Michele Muschetti
  • Angelo Carrassi
  • Luigi Marzocca
  • Giandomenico Caliandro
  • Paolo Monacelli
  • Mattia Anaclerio

 

2010tr – Appuntamento Domenica 24 Novembre ore 9.15 presso Levante Sport Center – Campo 6

Partita Amichevole vs Capurso e Aurora

divisa azzurra

  • Gabriele Grimaldi
  • Pietro Carelli
  • Antonio Carelli
  • Matteo Stecchi
  • Marcello Longo
  • Andrea Fano
  • Mario Cinefra
  • Fabio De Benedictis
  • Andrea D’Alessandro
  • Francesco Angiuli
  • Alessandro Scarcia
  • Domenico De Meo
  • Domenico Scardicchio

 

2008 – Appuntamento Domenica 24 Novembre ore 10.15 presso Levante Sport Center – Campo 7

Partita Amichevole vs Free Time

divisa azzurra

  • Fabio Caricola
  • Alberto Santandrea
  • Mattia ReDavid
    Davide Pallotti
  • Giuseppe Mugione
  • Andrea Sarlo
  • Vito Losito
  • Pasquale Ronghi
  • Michael Cesario
  • Francesco Farella

 

2008 – Appuntamento Domenica 24 Novembre ore 11.15 presso Levante Sport Center – Campo 7

Partita Amichevole vs Invictus Modugno

divisa azzurra

  • Andrea Marchionna
  • Roberto Straniero
  • Francesco Guerrieri
  • Marco Sciacovelli
  • Marco Guerrieri
  • Daniele D Alonzo
  • Alessandro Poli
  • Alessandro Serafini
  • Alessandro Romano
  • Elefterios Belviso
  • Giuseppe Cellamare