Weekend 17, 18 e 19 gennaio 2020 : Info e Comunicazioni

Scritto il

Pubblichiamo i Convocati per le partite in programma nel prossimo fine settimana

Vi preghiamo, come consuetudine, di comunicare eventuali assenze attraverso il nostro servizio di messaggistica WhastApp

 

2014  – Appuntamento Domenica 19 gennaio ore 10.45 presso CENTRO SPORTIVO OLIMPIC CENTER

Mini Torneo Levante Azzurro , Free Time e Invictus Modugno

divisa azzurra

  • Riccardo Di Marzo
  • Antonello Di Lorenzo
  • Alessio Marzocca
  • Davide Agresti
  • Antonio Mastromauro
  • Jacopo Antonacci
  • Giuseppe Vernice
  • Mattia Bratta
  • Lorenzo De Meo
  • Alessandro Luongo
  • Lorenzo Marzano
  • Gabriel Difino
  • Marco Bratta
  • Giulio Pappagallo
  • Diego Loiacono
  • Milo Schirone
  • Andrea Schino
  • Alessandro Fornarelli
  • Gabriel Khutsishvili

 

 

2012 ou  – Appuntamento Sabato 18 gennaio ore 14.45 presso Levante Sport Center – campo 4

Partita vs Academy De Vezze

divisa azzurra

  • Cristian Colonna
  • Lucio Pica
  • Francesco Navarra
  • Alessandro Napoleone
  • Lorenzo Carofiglio
  • Daniel Costantino
  • Francesco De Martino
  • Giovanni Francioso
  • Francesco Colaianni
  • Marco Lupo
  • Alessio Marino

 

2012 od  – Appuntamento Sabato 18 gennaio ore 17.15 presso Levante Sport Center – campo 4

Partita vs San Paolo

divisa azzurra

  • Alessandro Pacciullo
  • Giulio Pellegrino
  • Lorenzo Buonsante
  • Antonio Vitalini
  • Alex Monteduro
  • Stefano Grandolfo
  • Armando Leleuso
  • Matias Malagoli
  • Marino Cassano
  • Giulio Ventriglia

 

2012 tu  – Appuntamento Sabato 18 gennaio ore 15.15 presso Levante Sport Center – campo 5

Partita vs San Paolo

divisa azzurra

  • Maurizio Tonolo
  • Ivan Colella
  • Andrea De Giglio
  • Dario Garret
  • Antonio Cinquepalmi
  • Giandomenico Caliandro
  • Giacomo Stramaglia
  • Cristian Colonna

 

2012 tu  – Appuntamento Sabato 18 gennaio ore 17.15 presso Levante Sport Center – campo 5

Partita vs Capursello

divisa azzurra

  • Cristian Colonna
  • Raffele Lomanzo
  • Simone Cacucci
  • Nicola Ratti
  • Alessandro Troccoli
  • Simone Matarrese
  • Luigi Marzocca
  • Paolo Monacelli

 

2012 tru  – Appuntamento Domenica 19 gennaio ore 9.15 presso Levante Sport Center – campo 5

Triangolare vs Capursello e Free Time

divisa azzurra

  • Michele Murgolo
  • Alessandro Perchiazzi
  • Vittorio Gironda
  • Angelo Carrassi
  • Mattia Anaclerio
  • Giulio Cirillo
  • Ruben Grimaldi
  • Gabriele Lepenne
  • Giuseppe Losito

 

2012 trd  – Appuntamento Domenica 19 gennaio ore 11.15 presso Levante Sport Center – campo 5

Partita vs Futura Torre a Mare

divisa azzurra

  • Luca Marchitelli
  • Andrea Annoscia
  • Michele Moschetti
  • Nicolò Sarsini
  • Giorgio Costantino
  • Edoardo Oliva
  • Marco Prospero
  • Gianluigi Buquicchio
  • Giuseppe Foggetti

 

2011 ou  – Appuntamento Giovedi 16 gennaio ore 17.15 presso CENTRO SPORTIVO ORATORIO – MODUGNO

Partita vs Invictus Modugno

divisa azzurra

  • Martello Riccardo
  • Moramarco Gianluca
  • Demonte Giuliano
  • D’ambrosio Alessandro
  • Testini Pierpaolo
  • Pastoressa Damiano
  • Masselli Mattia
  • Losurdo Diego
  • Lagattolla Pietro
  • Fumai Marco

 

2010 t  – Appuntamento Domenica 19 gennaio ore 9.45 presso CENTRO SPORTIVO OLIMPIC CENTER

Triangolare vs Nick Calcio e Free Time

divisa azzurra

  • Vito Tricarico
  • Mattia Stragapede
  • Gabriele Campo
  • Andrea Prisciandaro
  • Alessandro Romagno
  • Marco Fanelli
  • Vincenzo Andrisani
  • Mattia Martiradonna
  • Giovanni Colaianni
  • Riccardo D’Agostino
  • Fedele Lucarelli
  • Antonio Iannone
  • Lavermicocca Nicolas
  • Di Marco Alessandro
  • Pellegrini Donato

 

2010 tr  – Appuntamento Domenica 19 gennaio ore 9.15 presso Levante Sport Center – campo 6

Partita vs Aurora

divisa azzurra

  • Giovanni Schiavi
  • Alessio Scalabrino
  • Paolo Pastore
  • Matteo Petrangelo
  • Antonio Iannone
  • Andrea Cacucci
  • Riccardo Tortorici
  • Francesco Bellocchi
  • Francesco Vinci
  • Donato Carrelli
  • Nicolas Barresi
  • Alessandro Scarcia
  • Andrea D’Alessandro
  • Nicolas Fusco
  • Fabio De Benedictis

 

2010 tr  – Appuntamento Domenica 19 gennaio ore 11.15 presso Levante Sport Center – campo 7

Partita vs Invictus Modugno

divisa azzurra

  • Gabriele Grimaldi
  • Pietro Carelli
  • Antonio Carelli
  • Matteo Stecchi
  • Marcello Longo
  • Andrea Fano
  • Mario Cinefra
  • Fabio De Benedictis
  • Andrea D’Alessandro
  • Francesco Angiuli
  • Alessandro Scarcia
  • Domenico De Meo
  • Domenico Scardicchio

 

 

2010 o  – Appuntamento Sabato 18 gennaio ore 15.45 presso CENTRO SPORTIVO DI DONNA – RUTIGLIANO

Partita vs Rutigliano

divisa azzurra

  • Lanave Francesco
  • Di Marco Alessandro
  • Iacobbe Alessandro
  • Minecca Marco
  • Pellegrini Donato
  • De Maggis Antonio
  • Lavermicocca Nicolas
  • Bottalico Antony
  • Magnifico Mattia
  • Malatesta Daniele
  • Tritone Luca
  • Tricarico Vito

 

2008 o – Appuntamento Sabato 18 gennaio ore 15.45 presso Levante Sport Center – campo 7

Partita vs Nick Calcio

divisa azzurra

  • Caricola Fabio
  • Marco Sciacovelli
  • Cacciapuoti Andrea
  • Fano Davide
  • Giancane Gabriele
  • Grilli Ettore
  • Di Gioia Elio
  • Iacobbe Claudio
  • Di Rutigliano Giuliano
  • Menga Giovanni
  • Ferrannini Ermanno
  • Risteca Giuseppe
  • Proscia Victor
  • Morgese Alessandro
  • Tortorici Vittorio
  • Evangelista Marco
  • Mattia Marzano

 

2008 t  – Appuntamento Sabato 18 gennaio ore 17.15 presso Levante Sport Center – campo 8

Triangolare vs San Paolo e Levante Azzurro 2008

divisa azzurra

  • Fabio Caricola
  • Andrea Marchionna
  • Roberto Straniero
  • Daniele D’Alonzo
  • Alessandro Poli
  • Alessandro Serafini
  • Alessandro Romano
  • Elefterios Belviso
  • Giuseppe Cellamare

 

2008 f  – Appuntamento Sabato 18 gennaio ore 17.15 presso Levante Sport Center – campo 8

Triangolare vs San Paolo e Levante Azzurro 2008

divisa azzurra

  • Guerrieri Marco
  • Santandrea Alberto
  • ReDavid Mattia
  • Pallotti Davide
  • Sarlo Andrea
  • Poli Alessandro
  • D’Alonzo Daniele
  • Guerrieri Francesco
  • Serafini Alessandro
  • Belviso Elefterios