WeekEnd 13 e 14 Aprile: Info e Convocazioni

Scritto il

2012 – Appuntamento Sabato 13 Aprile ore 15.45 presso Centro Sportivo Green Village ( Modugno )

Partita vs Invictus LAM

divisa azzurra

  • Alessandro Napoleone
  • Francesco De Martino
  • Lucio Pica
  • Raffaele Lomanzo
  • Giacomo Stramaglia
  • Alex Monteduro
  • Lorenzo Buonsante
  • Antonio Cinquepalmi
  • Sebastiano Loconsole
  • Samuel Falzone
  • Giorgio Costantino
  • Giuseppe Loizzi

 

2012 – Appuntamento Domenica 14 Aprile ore 9.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 4

Partita vs Free Time

divisa azzurra

  • Navarro Francesco
  • Carofiglio Lorenzo
  • Capriati Michele
  • Ventriglia Giulio
  • Grandolfo Luca
  • Giulio Pellegrino
  • Mathias Malagoli
  • Alessandro Troccoli
  • Michele Murgolo
  • Michele Moschetti
  • Enrico Tarsia
  • Nicolò Sarsini

2012 – Appuntamento Domenica 14 Aprile ore 9.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 5

Partita vs Accademy De Vezze

divisa azzurra

  • Alessio Marino
  • Giovanni Francioso
  • Giuseppe Degrecis
  • Armando Leleuso
  • Simone Matarrese
  • Marino Cassano
  • Maurizio Tonolo
  • Federico Tschudi
  • Lorenzo Proia
  • Renato Vitelli
  • Carlo Cassano
  • Marco Prospero
  • Edoardo Oliva

 

2012 – Appuntamento Domenica 14 Aprile ore 10.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 4

Partita vs Free Time

divisa azzurra

  • Daniele Costantino
  • Ivan Colella
  • Alessandro Pacciullo
  • Francesco Colaianni
  • Antonio Vitalini
  • Nicola Ratti
  • Andrea De Giglio
  • Vincenzo Guardavaccaro
  • Simone Cacucci
  • Alberto Valentini
  • Luca Marchitelli
  • Giuseppe Losito

 

 

 

2011 – Appuntamento Domenica 14 Aprile presso Centro Sportivo Andria Sport ( ex ARCA) orario da definire

Torneo Fiera D’Aprile

divisa azzurra

  • Martello Riccardo
  • Moramarco Gianluca
  • D’ambrosio Alessandro
  • Pastoressa Damiano
  • Demonte Giuliano
  • Maselli Mattia
  • Matera Mattia
  • Pascazio Daniele
  • Rizzo Riccardo

 

2010 – Appuntamento Domenica 14 Aprile ore 10.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 5

Partita vs De Vezze Accademy

divisa azzurra

  • Andrea Cacucci
  • Antonio Iannone
  • Matteo Petrangelo
  • Andrea D’Alessandro
  • Cristian Casciaro
  • Giulio Berardi
  • Riccardo Tortorici
  • Gianvito Colaianni
  • Alessandro Scarcia
  • Leonardo Loconte
  • Giovanni Schiavi
  • Domenico Scardicchio

 

2010 – Appuntamento Domenica 14 Aprile ore 9.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 9

Partita vs Io gioco Libero

divisa azzurra

  • Francesco Vinci
  • Scalise Marco
  • Pastore paolo
  • Fedele Lucarelli
  • Barresi Nicolas
  • D’Agostino Riccardo
  • Colaianni Giovanni
  • Andrisani vincenzo
  • Campo Gabriele
  • Fanelli Marco
  • Annunziata Andrea
  • Prisciandaro Andrea

 

2010 – Appuntamento Domenica 14 Aprile ore 9.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 10

Partita vs Free Time

divisa azzurra

  • De Benedictis Fabio
  • Pasquale Loizzi
  • Luca Bruno
  • Davide Portoghese
  • Andrea Fano
  • Nicolò Gelao
  • Luigi Menna
  • Francesco Bellocchi
  • Kevin Poliseno
  • Marcello Longo
  • Andrea Covelli
  • Giancarlo Lacitignola
  • Matteo Stecchi
  • Pietro Carrelli
  • Donato Carrelli
  • Antonio Carrelli

 

2010 – Appuntamento Domenica 14 Aprile presso Centro Sportivo Andria Sport ( ex ARCA) orario da definire

Torneo Fiera D’Aprile

divisa azzurra

  • Mattia Magnifico
  • Donato Pellegrini
  • Francesco Lanave
  • Alessandro Iacobbe
  • Luca Tritone
  • Matteo Cagnazzi
  • Marco Mineccia
  • Antony Bottalico
  • Alessandro di Marco
  • Leonardo Dima
  • Mattia Stragapede

 

2010 – Appuntamento Domenica 14 Aprile presso Centro Sportivo Andria Sport ( ex ARCA) orario da definire

Torneo Fiera D’Aprile

divisa azzurra

  • De Maggis Antonio
  • Proscia Francesco
  • Tricarico Vito
  • Romagno Alessandro
  • Barnaba Dilian
  • Scalabrino alessio
  • Grilli Andrea
  • Martiradonna Mattia
  • Susca Francesco

 

2009 – Appuntamento Domenica 14 Aprile ore 10.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 10

Partita vs Io Gioco Libero

divisa azzurra

  • Gianluigi Fuzio
  • Gabriele Rana
  • Nicolò Scarongella
  • Luigi Loperfido
  • Flavio Liuzzi
  • Daniel Caradonna
  • Leonardo Milillo
  • Giovanni Colacicco
  • Claudio Pica
  • Ismaele Giannetti
  • Massimo Palladino
  • Cristian Dellino
  • Edoardo Bonavoglia

 

2008/09- Appuntamento Domenica 14 Aprile presso  Centro Sportivo Andria Sport – Andria orario da definire

Torneo Fiera D’Aprile

divisa azzurra

  • Christian Bratta
  • Davide Morisco
  • Davide Costantino
  • Francesco Napoleone
  • Emilio Anastasia
  • Michele Di Cosola
  • Enrico Renna
  • Marco Bottalico
  • Giuseppe Petruzzelli
  • Gabriele Traetta
  • Mattia Palmisano
  • Daniele Lisco

 

2008- Appuntamento Domenica 14 Aprile ore 10.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 9

Partita vs Accademy De Vezze

divisa azzurra

  • Fabio Caricola
  • Nicolas Bruno
  • Mattia Lasorsa
  • Niccolò Mascolo
  • Giuseppe Muggione
  • Andrea Cacciapuoti
  • Alessandro Morgese
  • Saverio Catacchio
  • Gabriele Giancane
  • Marco Evangelista

 

2008- Appuntamento Sabato 13 Aprile ore 15.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 10

Partita vs Sly United

divisa azzurra

  • Ermanno Ferranini
  • Giuliano Di Rutigliano
  • Vittorio Tortorici
  • Davide Fano
  • Alberto Armenise
  • Livio Lonero
  • Luca Prencipe
  • Matteo Prencipe
  • Mattia Re David
  • Davide Pallotti
  • Fabio Caricola

 

2008- Appuntamento Sabato 13 Aprile ore 16.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 10

Partita vs Free TIme

divisa azzurra

  • Antonio Pecorella
  • Vito Losito
  • Stefano Sciruicchio
  • Ettore Gagliardi
  • Antonio Di Fonzo
  • Alessandro Grieco
  • Sebastiano De Duro
  • Antonio Catalano
  • Luigi Iusco
  • Roberto Straniero
  • Dario Signorile
  • Francesco Farella
  • Antonio Valentini
  • Vito Di Fino
  • Marco Sciacovelli

2006 – Appuntamento Sabato 13 Aprile ore 15.45 presso Centro Sportivo Green Village ( Modugno )

Partita vs Invictus LAM

divisa azzurra

  • Francesco Fanelli
  • Francesco Marino
  • Piero Violante
  • Andrea Schirone
  • Carlo Gernone
  • Riccardo Salatino
  • Alex Gesuito
  • Fabiano Paglionico
  • Tommaso Castellano
  • Giorgio Otranto
  • Matteo Sumerale
  • Cristian Risucci
  • Alessandro Savino
  • Giovanni Maffei
  • Giovanni Mangano

 

2006 – Appuntamento Sabato 13 Aprile ore 16.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 11

Triangolare vs SlyUnited e Free Time

divisa azzurra

  • Lorenzo Marzano
  • Ignazio Coppa
  • Angelo Palermiti
  • Giuseppe Tamma
  • Antonello Palumbo
  • Francesco Palmiotto
  • Lorenzo Anaclerio
  • Giulio Introna
  • Francesco Lomonte
  • Nicolò Morisco
  • Francesco Carella
  • Luka Lomidze
  • Luca Berardi