Settimana dal 4 Febbraio al 9 Febbraio: Info e Convocazioni

Scritto il

Comunichiamo i convocati per gli eventi in programma tra lunedi 4 febbraio e sabato 9 febbraio

 

2012 – Appuntamento venerdi 8 Febbraio ore 17.15 presso Centro Sportivo Nick World

partita OPES vs Nick Calcio

divisa azzurra

  • Carofiglio Lorenzo
  • Grandolfo Stefano
  • Pica Lucio
  • Napoleone Alessandro
  • Marino Alessio
  • De Martino Francesco
  • Costantino Daniele
  • Capriati Michele
  • Francioso Giovanni

 

 

2011 – Appuntamento luendi 04 Febbraio ore 16.15 presso Parco Belvedere, Via San Marco 7 – Monopoli

partita CSEN vs Monospolis

divisa azzurra

  • Antonio Burdi
  • Giacomo De Marzo
  • Fabio Partipilo
  • Bruno Genchi
  • Gianluca Jacobini
  • Davide Spinelli
  • Gabriele D’Alessandro
  • Vito Maria Sassanelli
  • Alessandro Chiaia
  • Fabio Di Bari

 

2010- Appuntamento Venerdi 8 Febbraio ore 17.15 presso Centro Sportivo Olimpic Center

Partita OPES vs Nicassio

divisa azzurra

  • Andrea Annunziata
  • Antony Bottalico
  • Antonio Napoli
  • Alessandro Di Marco
  • Francesco Lanave
  • Mattia Magnifico
  • Saverio Mesecorto
  • Marco Mineccia
  • Mattia Pica
  • Marco Prisciandaro

 

2010- Appuntamento Venerdi 8 Febbraio ore 16…15 presso Centro Sportivo Olimpic Center

Partita OPES vs GSFasano

divisa azzurra

  • Vincenzo Andrisani
  • Matteo Cagnazzi
  • Leonardo Dima
  • Marco Fanelli
  • Alessandro Iacobbe
  • Gabriele Campo
  • Donato Pellegrini
  • Mattia Stragapede
  • Luca Tritone
  • Andrea D’Alessandro

 

 

2010 – Appuntamento luendi 04 Febbraio ore 17.30 presso Centro Sportivo Il Palazzetto , Contr. Scarpara – Gravina ( geolocalizzato su google )

partita CSEN vs Piccoli Campioni Gravina

divisa azzurra

  • Francesco Vinci
  • Francesco Proia
  • Vito Tricarico
  • Alessandro Romagno
  • Paolo Pastore
  • Dilian Barnabà
  • Fedele Lucarelli
  • Andrea Grilli
  • Mattia Martiradonna
  • Francesco Susca
  • Nicolas Barresi
  • Giovanni Colaianni

 

2009 – Appuntamento sabato 9 Febbraio ore 15.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center – campo 10

partita vs Nicassio

divisa azzurra

  • Grandolfo Luca
  • Zavoianni Demetrio
  • Visicchio Biagio
  • Dell’ Aquila Antonio
  • Carella Nicola
  • Frappampina Casey
  • Minardi Giorgio
  • Ventriglia Gabriele
  • Alloggio Michele
  • Persi Alessandro
  • Serviddio Giorgio
  • Luongo Andrea

 

 

 

2009 – Appuntamento sabato 9 Febbraio ore 16.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center – campo 10

partita vs Invictus Lam

divisa azzurra

  • Di Biase Matteo
  • Stanton Sam
  • Merola Tommaso
  • Mori Alessandro
  • Poli Alessandro
  • Tambone Nicolo’
  • De Rosa Marco
  • Di Vanno Federico
  • Ricciardi Andrea
  • Malatesta Daniele
  • Locorriere Mattia
  • Mesto Alessandro
  • Lamacchia Christian

 

2008- Appuntamento Venerdi 8 Febbraio ore 17.15 presso Centro Sportivo Olimpic Center

Partita FIGC vs New Football Accademy

divisa azzurra

  • Jacopo Bux
  • Fabio Caricola
  • Claudio Iacobbe
  • Pasquale Rafaschieri
  • Marco Evangelista
  • Ettore Grilli
  • Andrea Cacciapuoti
  • Niccolò Mascolo
  • Giuseppe Risteca
  • Alessandro Morgese
  • Ermanno Ferrannini
  • Giuliani di Rutigliano
  • Victor Hugo Proscia
  • Vittorio Tortorici

 

2007 – Appuntamento luendi 04 Febbraio ore 17.40 presso Campi S. Francesco da Paola presso Convento S. Francesco da Paola (via Guglielmo Marconi ,55 ) – Monopoli

partita vs Esperia Monopoli

divisa azzurra

  • Gabriele Bellomo
  • Serviddio Leo
  • Burdi Andrea
  • Mastrangelo Christian
  • Spizzico Gigi
  • Savignano Gigi
  • Zambetta Ivan
  • Dispoto Emanuele
  • Ziino Christian
  • Corniola Francesco
  • De Tullio Edoardo
  • Zingariello Mattia
  • Bux Jacopo
  • Di Bitonto Giuseppe
  • Sibilano Michele

 

2006/07 – Appuntamento Martedi 05 Febbraio ore 15.00 presso OLIMPIC CENTER 

Trofeo U13 ELITE vs Esperia Monopoli e La Quercia Putignano

divisa azzurra

  • Paolo De Lucci
  • Pier Caldarulo
  • Mattia Tunzi
  • Giuseppe Fraddosio
  • Alessio Sibilano
  • Kevin Forziati
  • Marco Capriulo
  • Tommaso Giuliani
  • Ambrogio Correnti
  • Lorenzo Babbo
  • Alessandro Pennisi
  • Marco D Ursi
  • Giancarlo Marzulli
  • Luca Lamacchia
  • Alessandro Cardascio
  • Norberto Merlanti
  • Daniele Armenise

 

2006- Appuntamento Giovedi 7 Febbraio ore 14.45 presso Campo Lovero – Palese

Partita FIGC vs Wonderful

divisa azzurra

  • Francesco Carella
  • Francesco Lomonte
  • Mattia Tunzi
  • Kevin Forziati
  • Marco Capriulo
  • Francesco Palmiotto
  • Ignazio Coppa
  • Giacomo Perlino
  • Giuseppe Pignataro
  • Nicolò biancofiore
  • Luca Berardi
  • Gaetano Agresti
  • Nicolò Morisco

 

2006- Appuntamento Sabato 9 Febbraio ore 17.15 presso Campo Lovero – Palese

Partita FIGC vs Bellavista Bitonto

divisa azzurra

  • Francesco Carella
  • Giulio Introna
  • Lorenzo Marzano
  • Francesco Palmiotto
  • Lorenzo Anaclerio
  • Mattia Spera
  • Angelo Palermiti
  • Giuseppe Tamma
  • Ignazio Coppa
  • Francesco Lomonte
  • Giuseppe Pignataro
  • Gaetano Agresti

2006 – Appuntamento venerdi 8 febbraio ore 17.45 presso Centro Sportivo Kendro ( Triggiano )

partita vs Kendro

divisa azzurra

 

  • Angelo Palermiti
  • Giuseppe Tamma
  • Lorenzo Anaclerio
  • Antonello Palumbo
  • Francesco Marino
  • Francesco Fanelli
  • Alex Davide Gesuito
  • Riccardo Salatino
  • Piero Violante
  • Luka Lodmidze
  • Carlo Gernone
  • Giovanni Mangano
  • Giovanni Maffei
  • Luigi Andrea Schirone
  • Giorgio Matias Otranto
  • Tommaso Castellano
  • Fabiano Paglionico

 

 

 

2009 – Appuntamento Sabato 09 Febbraio ore 17.00 presso Campo comunale Lovero di Palese 

Virtus Mundial vs River Bari

divisa azzurra

  • David Grozea
  • Francesco Napoleone
  • Enrico Renna
  • Daniele Lisco
  • Michele Del Medico
  • Emilio Anastasia
  • Gioele De Marzo
  • Ivan Caroli
  • Godini Angelo
  • Marco Bottalico