Settimana 25 Novembre – 1 Dicembre: Convocazioni Eventi FIGC

Scritto il

Pubblichiamo i convocati per gli Eventi FIGC in programma per questa settimana

 

2010 Gasparro– Appuntamento Mercoledi 27 Novembre 2019 ore 17 .15 presso Levante Sport Center

Partita FIGC vs New Football Accademy

Divisa Azzurra

  • Lanave Francesco
  • Di Marco Alessandro
  • Iacobbe Alessandro
  • Minecca Marco
  • Pellegrini Donato
  • De Maggis Antonio
  • Lavermicocca Nicolas
  • Bottalico Antony
  • Magnifico Mattia
  • Malatesta Daniele
  • Tritone Luca

 

2010 Castellano– Appuntamento Lunedi 25 Novembre 2019 ore 16 .15 presso Centro Sportivo Arcobaleno TRIGGIANO

Partita FIGC vs Arcobaleno Triggiano

Divisa Azzurra

  • Vito Tricarico
  • Mattia Stragapede
  • Gabriele Campo
  • Andrea Prisciandaro
  • Alessandro Romagno
  • Marco Fanelli
  • Vincenzo Andrisani
  • Mattia Martiradonna
  • Giovanni Colaianni
  • Riccardo D’agostino
  • Fedele Lucarelli

 

2009 Laudadio– Appuntamento Martedi 26 Novembre 2019 ore 16.45 presso Centro Sportivo NICASSIO – Valenzano Via Loseto

Partita FIGC vs Nicassio

Divisa Azzurra

  • Demetrio Zavoianni
  • Biagio Visicchio
  • Nicola Carella
  • Casey Frappampina
  • Gabriele Formoso
  • Michele Alloggio
  • Alessandro Persi
  • Ciro Biallo
  • Stefano Sciruicchio
  • Antonio Pecorella
  • Michele Bitetto
  • Ignazio Rutigliano

 

2009 Giovanielli– Appuntamento Sabato 30 Novembre 2019 ore 15.15 presso Levante Sport Center

Partita FIGC vs Olimpia Bitonto

Divisa Azzurra

  • Giorgio Serviddio
  • Matteo Di Biase
  • Luca Grandolfo
  • Sam Stanton
  • Tommaso Merola
  • Alessandro Mori
  • Andrea Luongo
  • Nicolò Tambone
  • Marco De Rosa
  • Federico Di Vanno
  • Mattia Loccorriere
  • Gabriele Ventriglia
  • Ciro Biallo
  • Andrea Luongo

 

2007 Lun e Giov – Appuntamento Lunedi 25 Novembre 2019 ore 17.15 presso Levante Sport Center – Campo 1

Partita FIGC vs Wonderful

Divisa Azzurra

  • Cuscito Marco
  • Bellomo Gabriele
  • De Tulio Eduardo
  • Di Mario Gennaro
  • Dispoto Emanuele
  • Limongelli Matteo
  • Mastrangelo Christian
  • Risucci Christian
  • Sardella Antonio
  • Spizzico Luigi
  • Sumerale Matteo
  • Tota Christian
  • Savino Alessandro
  • Ricciardi Vincenzo
  • Ghiottone Vito
  • Ziino Christian
  • Bottalico Cristian