Settimana e Fine Settimana 20 – 26 Maggio: Info e Convocazioni

Scritto il

 

2010- Appuntamento Sabato 25 Maggio ore 15.30 presso Centro Sportivo Don Pierino Dattoli ( Santeramo in Colle)

Torneo

divisa azzurra

  • Tricarico Vito
  • Francesco Proscia
  • Scalise Marco
  • Lucarelli Fedele
  • Romagno Alessandro
  • Colaianni Giovanni
  • Barresi Nicolas
  • Nicolas Lavermicocca
  • Susca Francesco
  • Alessio Scalabrino

 

2010 – Appuntamento Sabato 25 Maggio ore 15.45 presso Centro Sportivo Don Pierino Dattoli ( Santeramo in Colle)

Torneo

divisa azzurra

  • Andrea Cacucci
  • Antonio Iannone
  • Cristian Casciaro
  • Riccardo Tortorici
  • Gianvito Colaianni
  • Alessandro Scarcia
  • Giovanni Schiavi
  • Domenico Scardicchio
  • Francesco Bellocchi
  • Fabio De Benedictis
  • Davide Portoghese
  • Matteo Stecchi

 

2010 – Appuntamento Domenica 26 Maggio ore 10.00 presso Centro Sportivo PARADISE – CARMIANO (LE)

Finali Regionali OPES

divisa Azzurra

  • Annunziata Andrea
  • Mineccia Marco
  • Mesecorto Saverio
  • Cagnazzi Matteo
  • Stragapede Mattia
  • Lanave Francesco
  • Iacobbe Alessandro
  • Luca Tritone
  • Antony Bottalico
  • Marco Fanelli

 

2010 – Appuntamento Domenica 26 Maggio ore 10.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center

partita vs Free Time

divisa Azzurra

  • De Benedictis Fabio
  • Pasquale Loizzi
  • Luca Bruno
  • Davide Portoghese
  • Andrea Fano
  • Luigi Menna
  • Kevin Poliseno
  • Marcello Longo
  • Giancarlo Lacitignola
  • Matteo Stecchi
  • Pietro Carrelli
  • Donato Carrelli
  • Antonio Carrelli

 

 

2009 – Appuntamento Venerdi 24 Maggio ore 17.15 presso Centro Sportivo Olimpic Center

partita vs Sly United

divisa Azzurra

  • Luca Grandolfo
  • Gianluigi Fuzio
  • Gabriele Ventriglia
  • Federico Di Vanno
  • Andrea Ricciardi
  • Mattia Locoriere
  • Alessandro Mesto
  • Nicola Carella
  • Daniele Malatesta
  • Sam Stanton
  • Matteo Di Biase
  • Cristian Lamacchia
  • Alessandro Persi

 

2009 – Appuntamento Mercoledi 22 Maggio ore 17.15 presso Centro Sportivo Olimpic Center

partita vs Sly United

divisa Azzurra

  • Alessandro Mori
  • Nicolò Tambone
  • Tommaso Merola
  • Giorgio Minardi
  • Andrea Luongo
  • Antonio Dell’Aquila
  • Giorgio Serviddio
  • Alessandro Poli
  • Casey Frappampina
  • Michele Alloggio
  • Biagio Visicchio
  • Demetrio Zavoianni
  • Ciro Biallo
  • Marco De Rosa

 

2008 – Appuntamento Sabato 25 Maggio ore 15.45 presso Centro Sportivo Don Pierino Dattoli ( Santeramo in Colle)

Torneo

divisa azzurra

  • Iacopo Bux
  • Davide Fano
  • Giuliano Di Rutigliano
  • Mattia Lasorsa
  • Giuseppe Mugione
  • Giuseppe Risteca
  • Ettore Grilli
  • Marco Evangelista
  • Diego Bianchi
  • Andrea Cacciapuoti

 

2008 – Appuntamento Sabato 25 Maggio ore 15.45 presso Centro Sportivo Don Pierino Dattoli ( Santeramo in Colle)

Torneo

divisa azzurra

  • Fabio Caricola
  • Vito Losito
  • Ermanno Ferranini
  • Niccolò Mascolo
  • Savio Catacchio
  • Elio Di Gioia
  • Alessandro Morgese
  • Gabriele Giancane
  • Davide Savignano
  • Nicolas Bruno

 

 

ANNULLATA — 2008-09 – Appuntamento Venerdi 24 Maggio ore 16.15 presso Centro Sportivo ” Clipper” — ANNULLATA

Partita vs Intesa

divisa Azzurro

  • Christian Bratta
  • Davide Morisco
  • Francesco Napoleone
  • Emilio Anastasia
  • Michele Del Medico
  • Michele Di Cosola
  • Marco Bottalico
  • Gabriele Traetta
  • Mattia Pica
  • Sasà Mesecorto

 

 

2007 – Appuntamento Sabato 25 Maggio ore 15.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center

partita vs Sly United

divisa Azzurra

  • Sibilano Michele
  • Valenzano Marco
  • Rizzi Edoardo
  • Lorusso Nicolas
  • Vacca Francesco
  • Polieri Christian
  • Di Mario Gennaro
  • Di Bitonto Giuseppe
  • Loconsole Davide
  • Cagnazzi Marco
  • Mastro Andrea
  • Gabriele Bellomo
  • Serviddio Leo
  • Burdi Andrea
  • Mastrangelo Christian
  • Spizzico Gigi
  • Savignano Gigi
  • Zambetta Ivan
  • Dispoto Emanuele
  • De Tullio Edoardo
  • Sumerale Matteo