Weekend 6 – 7 Aprile : Info e Convocazioni

Scritto il

Pubblichiamo i convocati per gli eventi in programma domenica 7 aprile 2019

Vi preghiamo, come da consuetudine,di comunicare eventuali assenze

 

2013 – Appuntamento Domenica 7 Aprile ore 10.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 7

4 squadre Torneo Amichevole vs Invictus Modugno, Free TIme, San Paolo e Capurso

divisa azzurra

  • Riccardo Ianni
  • Giovanni Massaro
  • Edoardo Iatta
  • Dario Fanelli
  • Vittorio Metta
  • Giorgio Costantino
  • Mario Orso Gerardi
  • Nicola Fuzio
  • Eugenio Mancini
  • Francesco Venturelli
  • Tedesco Alessandro
  • Giulio Esposito
  • Simeone Lacalendola
  • Matteo Loiacono
  • Ivan Danese
  • Daria Zambonin
  • Alberto Tomasicchio
  • Lorenzo Schiavi
  • Giuseppe Mascolo
  • Saverio Latorre
  • Silvio Petrelli
  • Vito Valerio
  • Francesco Monaco
  • Giorgio Manuti
  • Luca Belviso
  • Giuseppe Grilli
  • Luca Muzj
  • Mattia Mincuzzi
  • Nicolò Partipilo
  • Davide Profeta
  • Iacopo Antonacci
  • Vito de Tullio
  • Marco Prospero
  • Giuseppe Bellomo

 

2012 – Appuntamento Domenica 7 Aprile ore 9.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 4

Partita vs Sly United

divisa azzurra

  • Pica Lucio
  • Carofiglio Lorenzo
  • Navarra Francesco
  • De Martino Francesco
  • Ventriglia Gabriele
  • Raffaele Lomanzo
  • Grandolfo Stefano
  • Colaianni Giovanni
  • Michele Capriat

 

2012 – Appuntamento Domenica 7 Aprile ore 9.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 6

Partita vs Free Time

divisa azzurra

  • Costantino Daniele
  • Francioso Giovanni
  • De Grecis Giuseppe
  • Napoleone Alessandro
  • Marino Alessio
  • Colella Ivan
  • Pacciullo Alessandro
  • Leleuso Armando
  • Stramaglia Giacomo

 

2011 – Appuntamento Domenica 7 Aprile ore 9.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 10

Partita vs Capurso

divisa azzurra

  • Carlos Lobuono
  • Riccardo DeFrancesco
  • Niccolò Calvello
  • Alessandra Dell’Aquila
  • Alessandro Abruzzese
  • Fabrizio Carlà
  • Marcello Carlà
  • Andrea Cuccovillo
  • Giorgio Zviadavze
  • Domenico Garofalo
  • Fabio Pugliese
  • Andrea Schiavone

 

 

2011 – Appuntamento Domenica 7 Aprile ore 10.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 10

Partita vs Free Time

divisa azzurra

  • Antonio Rubino
  • Kevin Tutela
  • Simone Salerno
  • Luigi Ladisa
  • Eliseo Bosco
  • Mattia Maggi
  • Mattia Profeta
  • Stefano Arena
  • Mattia Minervini
  • Vittorio Losavio
  • Lorenzo Pierno
  • Mattia Di Reda

 

2011 – Appuntamento Domenica 7 Aprile ore 9.45 presso Centro Sportivo Andria Sport – Andria

Torneo Fiera d’ Aprile

divisa azzurra

  • Martello Riccardo
  • Moramarco Gianluca
  • D’ambrosio Alessandro
  • Pastoressa Damiano
  • Demonte Giuliano
  • Maselli Mattia
  • Matera Mattia
  • Pascazio Daniele
  • Rizzo Riccardo

 

2011 – Appuntamento Domenica 7 Aprile ore 12.15 presso Centro Sportivo FAROS – Terlizzi

Torneo Città dei Fiori

divisa azzurra

  • Mattia Sassanelli
  • Luca Delle Foglie
  • Massimiliano Gallo
  • Fabio Partipilo
  • Davide Spinelli
  • Francesco Consalvo
  • Alessandro Chiaia
  • Fabio di Bari
  • Gabriele D’Alessandro
  • Marco Fumai
  • Andrea Lacidogna
  • Pierpaolo Testini

 

2011 – Appuntamento Domenica 7 Aprile ore 10.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 5

Partita vs San Paolo

divisa azzurra

  • Alessandro Mariani
  • Marco Vergari
  • Antonio Burdi
  • Bruno Genchi
  • Gabriele Ranieri
  • Francesco Giannelli
  • Flavio Arcano
  • Andrea Titano
  • Giacomo De Marzo
  • Gianluca Jacobini
  • Pier Vittorio Solarino

 

2010 – Appuntamento Domenica 7 Aprile ore 11.40 presso  Centro Sportivo Andria Sport – Andria

2 squadre – Torneo Fiera D’Aprile

divisa azzurra

  • Mattia Magnifico
  • Antonio Napoli
  • Donato Pellegrini
  • Francesco Lanave
  • Alessandro Iacobbe
  • Andrea Annunziata
  • Saverio Mesecorto
  • Luca Tritone
  • Matteo Cagnazzi
  • Andrea Prisciandaro
  • Dilian Barnaba

 

  • Andrea d’Alessandro
  • Vincenzo Andrisani
  • Marco Mineccia
  • Gabriele Campo
  • Antony Bottalico
  • Mattia Pica
  • Mattia Stragapede
  • Alessandro di Marco
  • Marco Fanelli
  • Leonardo Dima

 

2009 Circolo Tennis – Appuntamento Domenica 7 Aprile ore 9.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 9

Partita vs Levante Azzurro

divisa azzurra

  • Adelaide Di Bari
  • Leonardo Mincuzzi
  • Lucio Roma
  • Edoardo Urso
  • Lorenzo Liberti
  • Alessandro Lorusso
  • Paola Milano
  • Gianluca Lovecchio
  • Francesco Paparella
  • Michele Campanelli
  • Macbeth De Franchi
  • Francesco Favia
  • Federico Facchini
  • Marco Foti
  • Michele Giglione
  • Nicolo Loiodice
  • Luigi Iaffaldano
  • Donato Morea
  • Matteo Ranieri
  • Andrea Zonno
  • Giuseppe Raeli

 

2009 – Appuntamento Sabato 6 Aprile ore 17.45 presso Campo Comunale Palese

Torneo Virtus Mundial

divisa azzurra

  • David Grozea
  • Gabriele Traetta
  • Francesco Napoleone
  • Mattia Palmisano
  • Sasà Mesecorto
  • Emilio Anastasia
  • Mattia Pica
  • Michele  De Martino
  • Marco Bottalico

 

2009 – Appuntamento Sabato 6 Aprile ore 17.15 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 11

Partita Vs Free Time

divisa azzurra

  • Biallo Ciro
  • Ventriglia Gabriele
  • Dell’ Aquila Antonio
  • Tambone Nicolo’
  • Carella Nicola
  • Ricciardi Andrea
  • Merola Tommaso
  • Mesto Alessandro
  • Luongo Andrea
  • Alloggio Michele
  • Persi Alessandro
  • De Rosa Marco
  • Di Vanno Federico

 

2009 – Appuntamento Sabato 6 Aprile ore 16.15 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 11

Partita Vs SlyUnited

divisa azzurra

  • Fuzio Gianluigi
  • Di Biase Matteo
  • Grandolfo Luca
  • Stanton Sam Jones
  • Zavoianni Demetrio
  • Visicchio Biagio
  • Lamacchia Cristian
  • Mori Alessandro
  • Malatesta Daniele
  • Frappampina Casey
  • Minardi Giorgio
  • Poli Alessandro
  • Locorriere Mattia
  • Serviddio Giorgio

 

2009 – Appuntamento Domenica 7 Aprile ore 9.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 9

Partita vs Levante Azzurro Circolo Tennis

divisa azzurra

  • Giuseppe Fanelli
  • Andrea De Girolamo
  • Pier Franco Lorusso Petruzzi
  • Daniele Burdi
  • Lucio Armenio
  • Jimmy Yang
  • Davide Dong
  • Ignazio Rutigliano
  • Alessandro Bruzzese
  • Nikoloz Zviadadze
  • Leonardo Caradonna
  • Dario di Paola
  • Nicolò Nocerino

 

2009 – Appuntamento Domenica 7 Aprile ore 10.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 9

Partita vs Invictus Modugno

divisa azzurra

  • Gianluigi Fuzio
  • Gabriele Rana
  • Nicolò Scarongella
  • Luigi Loperfido
  • Flavio Liuzzi
  • Daniel Caradonna
  • Leonardo Milillo
  • Giovanni Colacicco
  • Claudio Pica
  • Ismaele Giannetti
  • Massimo Palladino
  • Cristian Dellino
  • Edoardo Bonavoglia

 

2008- Appuntamento Domenica 7 Aprile ore 15.40 presso  Centro Sportivo Andria Sport – Andria

Torneo Fiera D’Aprile

divisa azzurra

  • Christian Bratta
  • Davide Morisco
  • Francesco Napoleone
  • Emilio Anastasia
  • Michele Di Cosola
  • Marco Bottalico
  • Giuseppe Petruzzelli
  • Gabriele Traetta
  • Mattia Palmisano

 

2007-08-09 Circolo Tennis – Appuntamento Domenica 7 Aprile ore 10.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 11

2 Squadre – Triangolare vs Free Time

divisa azzurra

  • Marco D’Agostino
  • Aureliano Milone
  • Roberto Recchia
  • Andrea Carrieri
  • Francesco Basile
  • Francesco Morfini
  • Fausto Mori
  • Luca De Marco
  • Nicola Ficco
  • Francesco Marzulli
  • Jacopo Minervini
  • Alessandro Monaco
  • Matteo Montemurro
  • Valentino Rayfield
  • Riccardo Giorgino
  • Nicola Rossi
  • Stefano Schiavone
  • Michele Somma
  • Giovanni De Feudis
  • Andrea Altomare
  • Edoardo D’Abbicco
  • Lorenzo D’Agostino
  • Giampaolo Farnelli
  • Carlo Poliseno
  • Giuseppe Scupola
  • Francesco Spotorno
  • Antonio Francavilla
  • Giuseppe Dentamaro
  • Ernesto Quagliariello
  • Alessandro Castellaneta
  • Mario Russo Frattasi
  • Alessandro Russo Frattasi

 

2007 – Appuntamento Sabato 6 Aprile ore 17.15 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 12

Partita Vs SlyUnited

divisa azzurra

  • Christian Risucci
  • Matteo Sumerale
  • Giuseppe De Maggis
  • Giuseppe Fresa
  • Alessandro Savino
  • Stefano Petruzzellis
  • Lorenzo Abbinante
  • Riccardo Scardapane
  • Davide Epifani
  • Alberto Carbonara
  • Yuri Di Paola
  • Jacopo Bux
  • Fabio Caricola

 

 

 

2007 – Appuntamento Domenica 7 Aprile ore 9.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 11

Partita vs Angiulli

divisa azzurra

  • Gabriele Bellomo
  • Serviddio Leo
  • Burdi Andrea
  • Mastrangelo Christian
  • Spizzico Gigi
  • Savignano Gigi
  • Zambetta Ivan
  • Dispoto Emanuele
  • Ziino Christian
  • Bux Jacopo
  • De Tullio Edoardo
  • Mastro Andrea