Domenica 17 Marzo: Info e Convocazioni

Scritto il

Comunichiamo convocati per le partite in programma Domenica 17 Marzo, nell’articolo troverete anche tutti dettagli e le informazioni utili

Vi preghiamo, come consuetudine, di comunicare eventuali assenze mediante il nostro servizio di messaggistica WhatsApp

 

2012 – Appuntamento Domenica 17 Marzo ore 9.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo n°5

2 squadre triangolare vs Aurora

Divisa Azzurro

  • Giulio Pellegrino
  • Nicola Ratti
  • Maurizio Tonolo
  • Antonio Cinquepalmi
  • Giuseppe Loizzi
  • Nicolò Sarsini
  • Renato Vitelli
  • Lorenzo Buonsante
  • Marino Cassano
  • Sebastiano Loconsole
  • Federico Tschudi
  • Alberto Valentini
  • Vincenzo Guardavaccaro
  • Lucio Pica
  • Francesco De Martino
  • Stefano Grandolfo
  • Ivan Colella
  • Lomanzo Raffaele
  • Costantino Daniele
  • Francesco Colaianni
  • Alessandro Napoleone
  • Giulio Ventriglia

 

2012 – Appuntamento Domenica 17 Marzo ore 10.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo n°7

Torneo amichevole con De Vezze Accademy e Nicassio

Divisa Azzurro

  • Alex Monteduro
  • Andrea De Giglio
  • Simone Matarrese
  • Michele Moschetti
  • Lorenzo Proia
  • Luca Marchitelli
  • Giorgio Costantino
  • Antonio Vitalini
  • Mathias Malagoli
  • Alessandro Troccoli
  • Michele Murgolo
  • Enrico Tarsia
  • Simone Cacucci
  • Alessio Marino
  • Giovanni Francioso
  • Michele Capriati
  • Alessandro Pacciullo
  • Giuseppe De Grecis
  • Francesco Navarra
  • Lorenzo Carofiglio
  • Giacomo Stramaglia
  • Armando Leleuso

 

2011 – Appuntamento Domenica 17 Marzo ore 10.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo n°5

partita vs Fasano

Divisa Azzurro

  • Martello Riccardo
  • D’ambrosio Alessandro
  • Moramarco Gianluca
  • Demonte Giuliano
  • Pastoressa Damiano
  • Maselli Mattia
  • Matera Mattia
  • Lacidogna Andrea
  • Rizzo Riccardo
  • Testini Pierpaolo
  • Vergari Marco
  • Pascazio Daniele
  • Mariani Alessandro
  • Gallo Massimiliano
  • Fumai Marco

 

2010 – Appuntamento Domenica 17 Marzo ore 9.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo n°10

partita vs Nicassio

Divisa Azzurro

  • Andrea Cacucci
  • Antonio Iannone
  • Matteo Petrangelo
  • Andrea D’Alessandro
  • Cristian Casciaro
  • Giulio Berardi
  • Riccardo Tortorici
  • Gianvito Colaianni
  • Alessandro Scarcia
  • Pietro Suma
  • Leonardo Loconte
  • Giovanni Schiavi
  • Domenico Scardicchio

 

2010 – Appuntamento Domenica 17 Marzo ore 10.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo n°10

partita vs De Vezze Accademy

Divisa Azzurro

  • Fabio De Benedictis
  • Pasquale Loizzi
  • Luca Bruno
  • Davide Portoghese
  • Andrea Fano
  • Nicolò Gelao
  • Luigi Menna
  • Francesco Bellocchi
  • Kevin Poliseno
  • Marcello Longo
  • Andrea Covelli
  • Giancarlo Lacitignola
  • Matteo Stecchi

 

2009 – Appuntamento Domenica 17 Marzo ore 9.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo n°10

partita vs Sly United

Divisa Azzurro

  • Ciro Biallo
  • Nicola Carella
  • Matteo Di Biase
  • Marco De Rosa
  • Alessandro Mesto
  • Luongo Andrea
  • Locorriere Mattia
  • Dell’ Aquila Antonio
  • Nicolo’ Tambone
  • Luca Grandolfo
  • Andrea Ricciardi
  • Alessandro Poli
  • Tommaso Merola
  • Alessandro Persi

 

2009 – Appuntamento Domenica 17 Marzo ore 9.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo n°11

partita vs Sly United

Divisa Azzurro

  • Gabriele Formoso
  • Gabriele Rana
  • Nicolò Scarongella
  • Luigi Loperfido
  • Flavio Liuzzi
  • Daniel Caradonna
  • Leonardo Milillo
  • Giovanni Colacicco
  • Claudio Pica
  • Ismaele Giannetti
  • Massimiliano Palladino
  • Cristian Dellino
  • Edoardo Bonavoglia

 

2009 – Appuntamento Domenica 17 Marzo ore 10.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo n°10

partita vs Modugno

Divisa Azzurro

  • Fuzio Gianluigi
  • Ventriglia Gabriele
  • Zavoianni Demetrio
  • Mori Alessandro
  • Divanno Federico
  • Malatesta Daniele
  • Minardi Giorgio
  • Stanton Sam James
  • Frappampina Casey
  • Visicchio Biagio
  • Serviddio Giorgio
  • Lamacchia Cristian
  • Alloggio Michele

 

2008 – Appuntamento Domenica 17 Marzo ore 10.45 presso Centro Sportivo Green Village  – Contrada, Via Conella, 39,  Modugno BA

partita vs Modugno

Divisa Azzurro

  • Ermanno Ferrannini
  • Giuliano Di Rutigliano
  • Vittorio Tortorici
  • Davide Fano
  • Alberto Armenise
  • Livio Lonero
  • Luca Prencipe
  • Matteo Prencipe
  • Mattia Re David
  • Davide Pallotti
  • Fabio Caricola

 

2008 – Appuntamento Domenica 17 Marzo ore 9.45 presso Centro Sportivo Green Village  – Contrada, Via Conella, 39,  Modugno BA

partita vs Modugno

Divisa Azzurro

  • Jacopo Bux
  • Andrea Cacciapuoti
  • Alessandro Morgese
  • Mattia Lasorsa
  • Niccolò Mascolo
  • Giuseppe Muggione
  • Giuseppe Risteca
  • Davide Savignano
  • Victor Hugo Proscia
  • Saverio Catacchio
  • Ettore Grilli
  • Gabriele Giancane
  • Marco Evangelista
  • Diego Bianchi
  • Elio De Ceglie
  • Giorgio Gismondi
  • Giorgio Serviddio

 

2008 – Appuntamento Domenica 17 Marzo ore 9.15 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo n°9

Triangolare vs Nicassio e Sly United

Divisa Azzurro

  • Antonio Pecorella
  • Vito Losito
  • Stefano Sciruicchio
  • Ettore Gagliardi
  • Antonio Di Fonzo
  • Alessandro Ciriello
  • Sebastiano De Duro
  • Antonio Catalano
  • Luigi Iusco
  • Roberto Straniero
  • Dario Signorile
  • Francesco Farella
  • Antonio Valentini
  • Vito Difino
  • Marco Sciacovelli