Domenica 10 Marzo: Info e Convocazioni

Scritto il

Pubblichiamo le Convocazioni per gli eventi in programma Domenica 10 Marzo

Vi preghiamo di comunicare eventuali assenze tramite il nostro servizio di messaggistica WhatsApp

 

2013 e 2013 Circolo Tennis – Appuntamento Domenica 10 Marzo ore 10.45 presso Centro Sportivo Free Time

3 Squadre – Torneo vs Free Time , Angiuli , Aurora e Nicassio

divisa Azzurra

  • Dario Fanelli
  • Giulio Esposito
  • Luca Belviso
  • Lorenzo Schiavi
  • Davide Profeta
  • Alberto Tomassicchio
  • Silvio Pedrelli
  • Giuseppe Mascolo
  • Mattia Mincuzzi
  • Giuseppe Bellomo
  • Vito Valerio
  • Iacopo Antonacci
  • Giuseppe Grilli
  • Luca Muzj
  • Giorgio Chiaia
  • Nicolò Partipilo
  • Saverio la Torre
  • Mario Orso Gerardi
  • Matteo Loiacono
  • Vittorio Metta
  • Simeone Lacalendola
  • Ivan Danese
  • Alessandro Tedesco
  • Giorgio Manuti
  • Francesco Monaco
  • Giorgio Costantino

 

2011 – Appuntamento Domenica 10 Marzo ore 9.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 8

Partita vs Aurora

divisa Azzurra

  • Riccardo Martello
  • Pierpaolo Testini
  • Daniele Pascazio
  • Francesco Consalvo
  • Fabio Di Bari
  • Luca Delle Foglie
  • Davide Spinelli
  • Marco Fumai
  • Pier Solarino
  • Alessandro Mariani
  • Riccardo Rizzo

 

2011 – Appuntamento Domenica 10 Marzo ore 9.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 9

Partita vs Nicassio e Sly United

divisa Azzurra

  • Antonio Rubino
  • Mattia Maggi
  • Carlos Lobuono
  • Niccolò Calvello
  • Alessandro Dell’Aquila
  • Andrea Cuccovillo
  • Domenico Garofalo
  • Mattia Minervini
  • Fabio Pugliese
  • Andrea Schiavone

 

2011 – Appuntamento Domenica 10 Marzo ore 10.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 8

Partita vs Free Time

divisa Azzurra

  • Gabriele D’Alessandro
  • Antonio Burdi
  • Bruno Genchi
  • Gabriele Ranieri
  • Fabio Partipilo
  • Francesco Giannelli
  • Flavio Arcano
  • Alessandro Chiaia
  • Mattia Sasanelli
  • Andrea Titano
  • Marco Vergari

 

2011 – Appuntamento Domenica 10 Marzo ore 10.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 9

Partita vs Free Time

divisa Azzurra

  • Kevin Tutela
  • Adelaide Di Bari
  • Lucio Roma
  • Leonardo Mincuzzi
  • Eliseo Bosco
  • Riccardo De Francesco
  • Fabrizio Carlà
  • Marcello Carlà
  • Simone Salerno
  • Luigi Ladisa
  • Stefano Arena
  • Mattia Profeta
  • Lorenzo Pierno
  • Vittorio Losavio
  • Giorgio Zviadavze

 

2010 – Appuntamento Domenica 10 Marzo ore 9.15 presso Centro Sportivo Nick World ( Strada Provinciale Adelfia – Loseto )

Partita Opes vs Nick Calcio

divisa Azzurra

  • Vincenzo Andrisani
  • Andrea Annunziata
  • Matteo Cagnazzi
  • Gabriele Campo
  • Alessandro Di Marco
  • Marco Fanelli
  • Alessandro Iacobbe
  • Mattia Magnifico
  • Saverio Mesecorto
  • Donato Pellegrini

 

2009 – Appuntamento Domenica 10 Marzo ore 9.45 presso Centro Sportivo Free Time

Partita vs Free Time

divisa Azzurra

  • Gabriele Formoso
  • Andrea de Girolamo
  • Pier Franco Lorusso Petruzzi
  • Daniele Burdi
  • Jimmy Yang
  • Lucio Armenio
  • Nikoloz Zviadadze
  • Alessandro Bruzzese
  • Davide Dong
  • Ignazio Rutigliano
  • Leonardo Caradonna
  • Nicolò Nocerino
  • Dario di Paola
  • Giuseppe Fanelli

 

2009 – Appuntamento Domenica 10 Marzo ore 9.45 presso Centro Sportivo Free Time

Partita vs United Sly

divisa Azzurra

  • Gianluigi Fuzio
  • Ciro Biallo
  • Gabriele Rana
  • Nicolò Scarongella
  • Luigi Loperfido
  • Cristian Dellino
  • Daniel Caradonna
  • Leonardo Milillo
  • Giovanni Colacicco
  • Claudio Pica
  • Ismaele Giannetti
  • Edoardo Bonavoglia
  • Massimiliano Palladino
  • Flavio Liuzzi

 

2006-07 Circolo Tennis – Appuntamento Domenica 10 Marzo ore 9.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 11

Partita vs Free Time

divisa Azzurra

  • Andrea Altomare
  • Edoardo D’Abbicco
  • Lorenzo D’Agostino
  • Giampaolo Farnelli
  • Carlo Poliseno
  • Giuseppe Scupola
  • Francesco Spotorno
  • Giuseppe Dentamaro
  • Ernesto Quagliariello
  • Alessandro Castellaneta

 

2007 – Appuntamento Domenica 10 Marzo ore 9.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 10

Partita vs Nicassio

divisa Azzurra

  • Christian Risucci
  • Matteo Sumerale
  • Giuseppe Fresa
  • Alberto Carbonara
  • Davide Epifani
  • Riccardo Scardapane
  • Giuseppe De Maggis
  • Stefano Petruzzellis
  • Alessandro Savino
  • Lorenzo Abbinante
  • Marco Sciacovelli
  • Yuri Di Paola

 

2007 – Appuntamento Domenica 10 Marzo ore 10.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 10

Partita in Famiglia

divisa Azzurra

  • Bellomo Gabriele
  • Serviddio Leo
  • Burdi Andrea
  • Mastrangelo Christian
  • Spizzico Gigi
  • Savignano Gigi
  • Zambetta Ivan
  • Dispoto Emanuele
  • Ziino Christian
  • Corniola Francesco
  • De Tullio Edoardo
  • Campobasso Giulio

2007 – Appuntamento Domenica 10 Marzo ore 10.15 presso Centro Sportivo Sly United – ex Fesca Flaminio

Partita vs Sly United

divisa Azzurra

  • Cuscito Marco
  • Sibilano Alessio
  • Giuliani Tommaso
  • Caldarulo Pier
  • Babbo Lorenzo
  • Armenise Daniele
  • Merlanti Norberto
  • D’Ursi Marco
  • Marzulli Giancarlo
  • Lamacchia Luca
  • Pinto Michele
  • Scattarelli Nicola
  • Di Cosola Michele
  • De Cristofaro Nicolas

 

2006 – Appuntamento Domenica 10 Marzo ore 10.45 presso Centro Sportivo Olimpic Center campo 10

Partita in Famiglia

divisa Azzurra

  • Francesco Fanelli
  • Francesco Marino
  • Piero Violante
  • Andrea Schirone
  • Carlo Gernone
  • Riccardo Salatino
  • Alex Gesuito
  • Fabiano Paglionico
  • Tommaso Castellano
  • Giorgio Otranto
  • Giovanni Maffei
  • Giovanni Mangano